Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Эксперт оценил опасность американской военной группировки у границы Беларуси

Насколько опасна американская военная группировка на нашей границе: эксперт
Подписаться
Почему нынешнее скопление американских военных и техники вряд ли стоит расценивать как "группировку вторжения", объясняет военный эксперт, полковник Александр Тиханский.
Ряд telegram-каналов сообщает, что американская армия формирует группировку вторжения у границ Беларуси и Украины, характерную для боевых операций последнего десятилетия.
Особое внимание стоит уделить регулярному патрулированию над странами Восточной Европы стратегических бомбардировщиков B-52H и многофункциональных истребителей F-15E. Кроме того, в Европу было переброшено шесть самолетов F/A-18G, предназначенных для радиоэлектронной борьбы и подавления сил ПВО ракетами типа HARM. Ситуацию прокомментировал известный военный аналитик, полковник Александр Тиханский.
"Говорить о том, что формируется какая-то группировка вторжения, я бы не стал, поскольку имеющихся американских сил явно не хватит для ведения наступательных действий. Больше опасений вызывает группировка польских войск у границ с Беларусью, где на расстоянии от 6 до 50 км стоят три механизированные дивизии и танковая бригада "Железный кулак", которая сегодня считается самой мощной в Европе", - отметил Тиханский.
Подробности в комментарии военного эксперта Александра Тиханского на радио Sputnik Беларусь.
>>> Самая актуальная информация – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусские военные отработают тыловое обеспечение в военных условиях
США могут отправить тысячи военных к границам Союзного государства
Минобороны объяснило, что белорусские военные делают на границе
Лента новостей
0