Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Названы даты проведения IX Форума регионов Беларуси и России

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги Беларуси и России на фестивале
Флаги Беларуси и России на фестивале - Sputnik Беларусь, 1920, 28.03.2022
Подписаться
Беларусь и Россия ежегодно проводят региональное мероприятие, на котором, как правило, заключается большое количество двусторонних контрактов.
МИНСК, 28 мар – Sputnik. В Минске состоялось первое совместное заседание организационных комитетов по подготовке IX форума регионов России и Беларуси, сообщили в пресс-службе Совета Федерации.
"Российские и белорусские парламентарии обсудили содержательное наполнение секций, а также вопросы подписания договоров о сотрудничестве между регионами двух стран", - говорится в сообщении.
Темой очередного регионального форума станет – роль межрегионального сотрудничества в углублении интеграционных процессов в рамках Союзного государства.
"Планируется, что Форум пройдет 23-24 июня в Гродно. На этот раз мероприятие состоится в очном формате", - обратили внимание в пресс-службе Совета Федерации.
В ходе работы секций, на которые уже традиционно разбиваются участники мероприятия, будут обсуждаться такие темы, как развитие правовой базы Союзного государства, взаимодействие в вопросах импортозамещения, сотрудничество в условиях новой климатической повестки, взаимодействие в агропромышленной сфере, интеграция систем высшего образования.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Песков об оплате за газ в рублях: бесплатно поставлять не будем
Минпром: ни одно предприятие не остановилось из-за проблем с комплектующими
Госконтроль рассказал о главных проблемах нынешней посевной кампании
Лента новостей
0