Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Накануне "грандиозного шухера" Украина стала крайней: эксперт

Подписаться
Запад оставил Украину один на один со своими проблемами, полагает председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев.
Сегодня Запад однозначно дает понять Украине, что не готов вступать в открытый вооруженный конфликт с Россией за ее интересы, а французский лидер Эммануэль Макрон подверг критике выпады Байдена, который тот допустил в адрес Владимира Путина в ходе визита в Варшаву. Свое видение текущей ситуации вокруг Украины изложил гость радио Sputnik, председатель Белорусского общественного объединения "Русь" Николай Сергеев.
"Суть месседжа, который Запад посылает Зеленскому - мы "накануне грандиозного шухера", поэтому умываем руки, а вы уж тут как хотите. С начала 2000 годов известные специалисты говорили, что Украину готовят "на убой", ставя перед ней единственную задачу - стать анти-Россией. Западу было желательно, чтобы русские воевали против русских, и надо сказать, они этого добились, вызвав у украинцев огромный поток ненависти к своим братьям, к своим предкам, фактически, к самим себе", - отметил эксперт.
На наших глазах вызрели и амбиции Польши, которая, используя ситуацию, пытается "дирижировать" украинским процессом в своих интересах. Сегодня невооруженным глазом просматривается ее желание прихватить Волынь и Галицию.
"Однако в интересах Российской Федерации и Республики Беларусь сохранить Украину. Исторически, территория Галиции и Волыни - древние русские земли, поэтому не хотелось бы отдавать их "гиенам Европы", - сказал Сергеев.
Программу с участием председателя Белорусского общественного объединения "Русь" Николая Сергеева смотрите на Sputnik Беларусь.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Роман Головченко завтра летит в Санкт-Петербург
Боррель посчитал, когда ЕС сможет отказаться от российского газа
Холодильник главы Минсельхозпрода: запасается ли Брыло продуктами?
Лента новостей
0