Почти 2,5 часа на корте: Азаренко вышла в третий круг турнира в Майами

© AFP 2024 / BRANDON MALONEВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2022
Подписаться
В феврале этого года белоруска вынуждена была отказываться от участия в соревнованиях из-за проблем с бедром, но удачно восстановилась.
МИНСК, 26 мар– Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко пробилась в третий круг теннисного турнира в Майами (США).
Соревнования, относящиеся к категории WTA-1000, проходят в Майами в эти дни.

Во втором круге Азаренко, посеянная на турнире под 12-м номером, выбила из борьбы россиянку Екатерину Александрову. Соперницы провели на корте 2 часа 49 минут. Итоговый счет поединка 4:6, 6:2, 6:7 (5:7).

В следующем круге Азаренко встретится с представительницей Чехии Линдой Фрухвиртовой.
Ранее в третий круг Miami Open пробилась еще одна белоруска Александра Саснович, выбив из него конкурентку из России Дарью Касаткину.
Не повезло на этом турнире Арине Соболенко, - накануне, уступив румынке Ирини-Камелии Бегу, она выбыла в 1/32 финала турнира ВТА 1000 в Майами
Состязания на Miami Open завершатся 3 апреля. В текущем году в женской части турнира призовой фонд превышает 8,5 млн долларов.
В феврале этого года стало известно, что Азаренко снялась с теннисного турнира в Дохе, отыграв только первый круг, причиной стала травмы левого бедра.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Первая ракетка мира Барти объявила о завершении карьеры
Ивашко укрепил позиции в рейтинге АТР
Всего за несколько дней: каких соревнований лишились Беларусь и Россия
Лента новостей
0