Больницы Гомельской области возвращаются к плановой работе после COVID

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедосмотр перед ревакцинацией
Медосмотр перед ревакцинацией - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2022
Подписаться
Ранее стало известно, что к плановой работе впервые за два года пандемии вернулся роддом 6-й клинической больницы Минска, все это время там работали с беременными, заразившимися коронавирусом, и самыми тяжелыми пациентами.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Больницы Гомельской области переходят на плановую работу, сообщили в Министерстве здравоохранения республики.
В частности, стало известно, что с субботы к обычному, плановому приему пациентов вернулись Речицкая и Светлогорская центральные районные больницы. Также к обычному режиму вернулись следующие лечебные учреждения области:
гомельские городские больницы №1, №2, № 3, №4
Гомельский областной кожвендиспансер
Гомельский областной онкодиспансер
Гомельский областной госпиталь ИОВ
Гомельская областная детская клиническая больница медицинской реабилитации
16 центральных районных больниц: Брагинская, Буда-Кошелевская, Ветковская, Добрушская, Ельская, Кормянская, Калинковичская, Наровлянская, Житковичская, Петриковская, Лельчицкая, Лоевская, Рогачевская, Октябрьская, Чечерская, Хойникская.
По данным Минздрава, в Гомельской области работают 245 организации здравоохранения, из них 89 больниц и 155 амбулаторий и поликлиник. Для работы с пациентами, заразившимися коронавирусом, в области на данный момент выделено 595 коек (4,1% от общего числа).
ВОЗ фиксирует рост заражений COVID в Европе после снятия ограничений>>>
В случае ухудшения самочувствия пациентов с положительным тестом на коронавирус госпитализируют в областные инфекционную и туберкулезную больницы, а также больницы Мозыря и Жлобина, где открыты инфекционные отделения.
Ранее стало известно о возвращении к привычному графику работы с пациентками в роддоме 6-й больницы Минска, это произошло впервые с начала пандемии коронавируса в Беларуси.
"За 2 года мы 5 раз работали то в смешанном, то в режиме полного инфекционного роддома. Сейчас количество пациентов с COVID резко снижается. Минск принял решение открыть инфекционный роддом 3-м роддоме (он меньше). Все наши пациенты были переведены туда, а нам дали возможность провести глобальную санобработку", - заместитель главврача 6-й больницы Ирина Борис, ее цитирует telegram-канал Минздрава.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале.
Читайте также:
Грипп, коронавирус, простуда, "омикрон": как отличить одно от другого?
Эффективность вакцины "Спутник V" против тяжелого "омикрона" назвали ученые
Белорусские медики: "омикрон" – далеко не безобидный вирус
Лента новостей
0