Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Российские военные показали кадры работы комплексов "Искандер-М"

Подписаться
По данным Минобороны России, ракетами была уничтожена база иностранных наемников на Украине. Смотрите кадры запуска баллистических ракет.
Минобороны России опубликовало кадры старта баллистических ракет оперативно-тактического комплекса "Искандер-М", их целью была база иностранных наемников на территории Украины, сообщили в оборонном ведомстве.
Как сообщили в Минобороны, баллистической ракетой было поражено здание, в котором располагался иностранный легион и тренировочная база. "Так как была применена фугасная проникающая боевая часть, здание длинной 60 метров было практически полностью разрушено, и противник был поражен", - уточнил представитель ведомства.
Основное назначение ракетных комплексов "Искандер" — уничтожение систем ПВО и ПРО противника, а также важнейших объектов на дальностях до 500 км. В основном, удары такими комплексами наносятся по важнейшим целям в тылу противника.
Основными преимуществами комплексов "Искандер-М" военные считают высокую точность стрельбы при значительной дальности, малое время готовности к пуску, высокую эффективность преодоления ПРО, что позволяет комплексу оперативно обеспечивать поражение цели одиночным пуском либо залпом двух ракет.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Минобороны РФ представило доказательство разработки на Украине биооружия
НАТО подтвердило свой интерес к продлению боев на Украине – Захарова
Лукашенко рассказал, как может начаться третья мировая война
Лента новостей
0