В Минске проезд в метро нельзя оплатить карточкой

© Photo : Минский метрополитенТурникеты в метро
Турникеты в метро - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2022
Подписаться
Бесконтактные терминалы на турникетах в столичной подземке больше не принимают оплату по банковским карточкам.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Сегодня пассажиры в минском метрополитене столкнулись с тем, что не могут оплатить проезд при помощи банковских карточек.
В частности, карточкой нельзя воспользоваться для оплаты проезди через бесконтактные терминалы, которые установлены на турникетах в метро.
В кассе на станции метро корреспонденту Sputnik подтвердили, что теперь для бесконтактной оплаты нельзя воспользоваться карточкой ни одного из банков.
В пресс-службе минского метрополитена не смогли прокомментировать ситуацию и предложили подождать появления информации в официальном источнике.
Ранее 21 марта текущего года стало известно, что в метро больше нельзя оплатить проезд с помощью мобильного телефона. Это стало одним из последствий западных санкций против белорусской финансовой системы.
Дело в том, что современная система оплаты проезда в столичной подземке была внедрена при помощи белорусской дочки Сбер Банка. Белорусский Сбер Банк ранее проинформировал, что платежные системы Mastercard и Visa с субботы 19 марта ограничат с ним работу.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен
Также на Sputnik:
Оплатить метро по телефону теперь нельзя: новые ограничения от банков
Альтернатива Visa: зачем белорусы стали делать карты "БЕЛКАРТ-Мир"?
Карты, наличка и валюта: новые ограничения от белорусских банков
Лента новостей
0