Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Белый дом: Байден хочет избежать войны любой ценой

© REUTERS / CARLOS BARRIAПрезидент США Джо Байден
Президент США Джо Байден - Sputnik Беларусь, 1920, 21.03.2022
Подписаться
По словам представителя администрации, США хотят, чтобы сложившаяся ситуация решилась дипломатическим путем.
МИНСК, 21 мар – Sputnik. Американский президент Джозеф Байден желает любой ценой избежать вступления своего государства в конфликт на Украине, заявила во вторник его советник по кибербезопасности Энн Нойбергер.
"Нами движет желание президента избежать войны любой ценой, вложиться в дипломатию", – сказала на брифинге в Белом доме Нойбергер.
Брифинг, который состоялся 21 марта, был посвящен информации, что РФ якобы может рассматривать возможность кибератаки на критические структуры США.
При этом в РФ неоднократно отвергали обвинения в планируемых кибератаках.

Спецоперация РФ

Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". Для этого, по его словам, планируется провести "демилитаризацию и денацификацию Украины", предать суду всех военных преступников, ответственных за "кровавые преступления против мирных жителей" Донбасса.
По заявлению Минобороны РФ, Вооруженные силы наносят удары только по военной инфраструктуре и украинским войскам. При поддержке ВС РФ развивают наступление бойцы народной милиции ДНР и ЛНР. Но об оккупации Украины речи не идет, подчеркивал президент России.
Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Полевые столовые для украинцев организовали на белорусской границе
"Остаемся жить в Беларуси": беженцы из Украины просят помочь с работой
Лукашенко рассказал, что может закончить войну на Украине
Лента новостей
0