Польский дезертир Эмиль Чечко найден мертвым в Минске

© Sputnik / Виктор ТолочкоПольский дезертир Эмиль Чечко
Польский дезертир Эмиль Чечко - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Следственный комитет рассматривает все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.
МИНСК, 17 мар - Sputnik. Бежавший из Польши в Беларусь Эмиль Чечко найден в Минске мертвым, сообщает СК Беларуси.
"Сегодня в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении повешенным Эмиля Чечко по месту проживания в Минске", – сообщили Sputnik в Следственном комитете Беларуси.
По словам собеседников агентства, следственно-оперативная группа незамедлительно выбыла на место происшествия.
"В настоящее время проводится осмотр, фиксируется следовая картина, изымаются объекты, имеющие значение для следствия", – сказали в СК.
Следователи отметили, что для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза, производство которой поручено специалистам ГКСЭ.
Следственным комитетом Беларуси рассматриваются все возможные версии произошедшего, в том числе насильственный характер смерти.

Бегство в Беларусь

Информация о том, что польский солдат перешел границу и попросил политического убежища в нашей республике, появилась 17 декабря.
Затем Чечко дал ряд интервью госСМИ. Он сообщил шокирующие факты об убийствах мигрантов на границе польскими пограничниками. Также военный признался, что и сам стрелял в беженцев.
Генпрокурор Беларуси Андрей Швед заявлял, что информацию о действиях Польши против мигрантов Минск направит во все международные организации.
Прокуратура Белостока возбудила уголовное дело в отношении Чечко, возможное наказание – от года до десяти лет лишения свободы. Сам солдат говорил, что в Польше ему грозит смерть.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Google News, Яндекс.Новости и Яндекс.Дзен!
Также на Sputnik:
Бывший польский солдат Чечко рассказал о геноциде мигрантов
Сбежавший в Беларусь польский солдат обратился в Гаагский трибунал
Сбежавший польский солдат рассказал, кто заставлял его убивать мигрантов
Лента новостей
0