Рубль укрепился к доллару и евро

© Sputnik / Алексей Сухоруков / Перейти в фотобанкМонеты и купюры
Монеты и купюры - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Белорусский рубль испытывает на себе давление в связи с санкциями, которые ввели против республики западные государства.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. В результате торгов на Белорусской валютно-фондовой бирже национальная валюта незначительно отыграла снижение по отношению к евро и доллару.
В четверг на бирже европейская валюта стала дешевле на 0,11%. Евро стал дешеветь после продолжительного укрепления и сегодня он снизился до отметки в 3,6460 белорусского рубля.
Только Бог знает: Ермакова дала прогноз по юаню, евро и доллару >>>
В США растет инфляция и ФРС решила повысить ключевую ставку, поэтому американская валюта оказалась под давлением экономических факторов внутри страны. Сегодня на биржевых торгах американский доллар стал дешевле на 0,40%. После этого он закрепился на уровне в 3,2976 белорусского рубля.
Российская валюта ощутила на себе позитив от ожиданий, связанных с переговорным процессом с Украиной, а также от решений властей. В стране были введены валютные ограничения, обязательная продажа валюта для экспортеров и другие меры.
В итоге российский рубль развернул тренд и стал укрепляться после продолжительного падения. Поэтому он укрепился на 3,16% и за 100 российских нужно было отдать 3,1470 белорусского рубля.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Карты, наличка и валюта: новые ограничения от белорусских банков
Лукашенко дал прогноз по курсу доллара в Беларуси
В банках пояснили, как сейчас можно забрать валюту со счетов
Лента новостей
0