Полнолуние наступит в канун весеннего равноденствия: что это означает

© Sputnik / Виктор ТолочкоПолнолуние
Полнолуние - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2022
Подписаться
Что принесет первое весеннее полнолуние в 2022 году и почему в народе его принято называть "червивым", рассказывает Sputnik.
Первое весеннее полнолуние 2022 года выпадает на 18 марта. Полная Луна взойдет над землей в 10 часов 17 минут по минскому и московскому времени и привнесет существенные трансформации в мышлении каждого. Примечательно и то, что полнолуние наступит в канун Весеннего равноденствия (20 марта). Так чем же еще уникален этот период, что можно и нельзя делать сегодня, а также почему в народе это астро-мероприятие называют Луной Червя - читайте в специальной справке от Sputnik.

Полнолуние Червя 18 марта - что означает

Издавна у каждого народа были свои названия для каждого полнолуния в году. Они были напрямую связаны с сельскохозяйственным календарем и традициями той или иной культуры.
Так, полнолуние в марте (согласно календарю) принято считать Луной Червя. Считалось, что дождевые черви, как правило, выходят из зимнего покоя в это время года, что является верным признаком весны.

Астрологический прогноз на Полнолуние 18 марта

Первое весеннее полнолуние пройдет под практичным знаком зодиака Девы, настроенным на рациональные решения. Дева наделяет каждого ответственностью, дисциплиной и продуктивностью. В это время будет легче идти работа, а также завершатся проекты, требующие внимания к деталям.
Также в этот день астрологи советуют научиться управлять своими эмоциями: не прибегать к агрессии и гневу, а также не сжигать мосты "просто потому что так захотелось". Будьте оптимистами и прекратите ожидать худшего.

Как вести себя во время Полнолуния 18 марта

Работать, работать и еще раз работать. Будьте внимательны ко всем деталям и действуйте по методике "семь раз отмерь, один раз отрежь".
Сегодня можно проводить любые финансовые и банковские операции, ведь шанс на ошибку будет сводиться к нулю.
Можно начинать учиться новому. Покупайте обучающие курсы, приступайте к урокам иностранного языка, ходите на мастер-классы и просто повышайте квалификацию. Все это - вклад в ваше будущее.
Чаще совершайте добрые поступки, проявляйте заботу, занимайтесь благотворительностью. Луна вознаградит вас!
Месяц тревоги и конфликтов: прогноз астролога на март 2022 года>>

Что делать и не делать во время Полнолуния 18 марта

Ссориться, спорить с пеной у рта и придираться к окружающим: сегодня вы можете обидеть кого-то ни за что, упустив самое главное.
Не нойте, не жалуйтесь и прекратите занудствовать. Есть те, кому намного хуже в этот период.
Не принимайте важных решений, не давайте обещания, не начинайте ничего глобального. Сидите смирно и просто наблюдайте за происходящим.
Следите не только за словами, но и за вещами. Сегодня есть вероятность потерять деньги, ключи от дома и другие ценные вещи.
Подарки Вселенной 2022: прогноз успехов для всех знаков зодиака>>
Лента новостей
0