Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Мурадов: что ждет Крым после спецоперации России на Украине - видео

Подписаться
Постпред Республики Крым при президенте России Георгий Мурадов рассказал Sputnik о том, как изменилась жизнь на полуострове за 8 лет после вступления в состав России, а также оценил вероятность военного конфликта России с Западом.
18 марта в Российской Федерации отмечается День воссоединения Крыма с Россией, на полуострове этот день является праздничным и выходным.
Крым вернулся в состав России по итогам референдума 2014 года, 96,77% избирателей в Крыму и 95,6% в Севастополе высказались за вхождение в состав РФ.
Как изменилась жизнь на полуострове за эти годы и что ждет Крым после завершения специальной операции на Украине? Эти темы "Sputnik на русском" обсудил с Георгием Мурадовым, заместителем председателя Совета министров Республики Крым, постоянным представителем Республики Крым при президенте России.
"Что приобрел Крым от того, что он оказался в составе России, в своей родной гавани, на своей родине, это имеет не только крымское значение, это цивилизационное значение. Весь наш русский мир, вся наша цивилизация, возникшая вокруг российского государства, обрела свою сердцевину", - говорит Мурадов.
Самая актуальная информация – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Захарова: будущее Крыма - навсегда с Россией
Лавров: Лукашенко ясно сказал, что Крым - часть России
Путин и Лукашенко вместе посетят Крым - Песков
Лента новостей
0