Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Минобороны рассказало о работах в биолаборатории США в Харькове - видео

Подписаться
Министерство обороны России рассказало, что исследовали в американской биолаборатории в Харькове. Смотрите на видео, какие данные раскрыло военное ведомство.
Официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков сообщил, что на базе лаборатории изучался проект по передаче заболеваний человеку с помощью летучих мышей.
"В рамках американского проекта харьковским институтом ветеринарной медицины изучались дикие птицы как векторы для переноса высокопатогенного птичьего гриппа. Одновременно оценивались условия, при которых процессы передачи могут приобрести неуправляемый характер", - сказал Конашенков.
Он отметил, что специалисты изучают полученные от сотрудников биолаборатории документы по военно-биологическим программам. По словам Конашенкова, полученные данные раскрывают подробности о работах над секретным проектом по изучению передачи заболеваний человеку от летучих мышей.
Конашенков подчеркнул, что исследования в биолаборатории в Харькове выполнялись на системной основе и под контролем специалистов из США на протяжении многих лет.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
РФ запросила заседание Совбеза ООН по биологической деятельности на Украине
ВОЗ рекомендовала Украине уничтожить опасные патогены в лабораториях
Онищенко о биолабораториях США на Украине: они уже готовят атаку
Лента новостей
0