ВКонтакте ставит новые рекорды активности пользователей

© Sputnik / Наталья Селиверстова / Перейти в фотобанкСоциальная сеть "Вконтакте"
Социальная сеть Вконтакте - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2022
Подписаться
Платформа запустила программу поддержки, которая позволяет как опытным, так и начинающим авторам развивать свой контент.
МИНСК, 16 мар – Sputnik. Социальная сеть ВКонтакте фиксирует рекордную активность аудитории, создающей клипы, истории и посты, об этом говорится в пресс-релизе соцсети.
14 марта соцсеть установила несколько рекордов активности. За сутки пользователи посмотрели ролики более 715 млн раз — это на 19% больше предыдущего рекорда за 10 марта.
"Пользователи активно не только смотрят, но и размещают контент: авторы опубликовали на платформе в 10 раз больше клипов, чем в среднем за предыдущий месяц", - говорится в релизе.
За два предыдущих дня было опубликовано на 95% больше историй, чем за всю прошлую неделю, число авторов увеличилось на 71%, просмотры выросли более чем вдвое. А количество созданных за семь дней сообществ выросло на 369%.
"Рекордные показатели связаны как с приходом новых пользователей с других платформ, так и ростом активности авторов, уже давно публикующих контент", - отмечает пресс-служба ВКонтакте.

Развитие контента

На рост активности клиперов повлияла новая программа поддержки, которую платформа запустила 11 марта. Платформа позволяет как опытным, так и начинающим авторам развивать свой контент и претендовать на выплаты из общего бюджета 100 миллионов рублей. Для этого на платформе появится рейтинг лучших авторов, который будет формироваться по общему количеству просмотров клипов.
Также ВКонтакте запустила крупнейшую программу поддержки блогеров в истории компании. Авторы получают максимум дохода от инструментов монетизации — таким образом компания решила поддержать профессиональных авторов.

Новый рекорд

Последние недели ВКонтакте отмечает бурный рост различных показателей. Теперь ВКонтакте пользуются более 50 млн человек в день, это также стало новым рекордом по дневной аудитории в России. Растёт потребление контента, в том числе видеоформата — за последний месяц количество ежедневных просмотров увеличилось на 15,5%.
Число просмотров ленты выросло на 25% в сутки, теперь пользователи просматривают на миллиарды записей больше. По данным Brand Analytics, в феврале и марте 2022 года ВКонтакте стала самой популярной площадкой по активности авторов и количеству публикаций.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
ВКонтакте поддерживает малый и средний бизнес в новых условиях
Активность пользователей "ВКонтакте" бьет рекорды
Клипы ВКонтакте установили новый рекорд
Лента новостей
0