Активность пользователей "ВКонтакте" бьет рекорды

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкЛоготипы социальных сетей
Логотипы социальных сетей - Sputnik Беларусь, 1920, 10.03.2022
Подписаться
За последние две недели ежедневная аудитория "ВКонтакте" выросла на 300 тысяч пользователей.
МИНСК, 10 мар – Sputnik. Пользователи социальной сети "ВКонтакте" существенно активизировались в последнее время, сообщила в четверг пресс-служба платформы.
"Последние две недели "ВКонтакте" фиксирует бурный рост различных активностей: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что на 40% выросло количество просмотров видеоконтента, в два раза – число загрузок коротких видео.
Кроме того, во вторник 8 марта соцсеть достигла рекордных отметок в 1,75 миллиарда просмотров видео и 600 миллионов просмотров клипов в сутки.
За последние две недели ежедневная аудитория "ВКонтакте" выросла на 300 тысяч пользователей, а количество ежедневных регистраций в сети увеличилось на 20%.
Напомним, накануне стало известно, что китайская социальная сеть TikTok прекратит распространение нового контента в России и стримы в связи с началом действия российского закона о фейках. Ранее в России в связи с распространением фейковых сообщений ограничили доступ к ряду информационных ресурсов, а работа некоторых социальных сетей была замедлена.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Юрист назвал цель фейков, которые пытаются распространять в России
Соцсеть Facebook заблокируют в России
Сайты Sputnik по всему миру подвергаются DDoS-атаке
Лента новостей
0