ВКонтакте поддерживает малый и средний бизнес в новых условиях

© PixabayИнтернет-магазин
Интернет-магазин - Sputnik Беларусь, 1920, 12.03.2022
Подписаться
Всего лишь несколько шагов – и страница в соцсети готова, специальный конструктор поможет легко создать интернет-магазин.
МИНСК, 12 мар - Sputnik. Соцсеть ВКонтакте спешит на помощь малому и среднему бизнесу, который испытывает сложности в новых условиях.
Как заявили в компании, сегодня на платформе Бизнес ВКонтакте предпринимателям доступны все необходимые инструменты, чтобы запустить и развить свое дело в интернете.
Для начала работы в VK достаточно завести страницу бизнеса и добавить информацию о товарах и услугах. Причем сделать это можно всего в несколько простых шагов.
Специальный конструктор позволит легко бесплатно создать собственный сайт и получить короткую ссылку вида vk.link.
Например, можно бесплатно создать интернет-магазин, через который будет удобно и продавать товары, и оказывать услуги, поскольку он поддерживает интеграцию с существующими магазинами через API.
Что касается платежей, то их можно принимать через сервис VK Pay, который стабильно работает с любыми картами российских банков. Для продажи товаров в своем регионе и за его пределами предприниматели могут бесплатно подключить доставку по всей России через Boxberry и СДЭК по почте или курьерами.
"Понимая запрос и потребности предпринимателей в новых условиях VK запускает направление поддержки малого и среднего бизнеса. Подразделение поможет максимально эффективно настроить свою страницу и организовать все процессы", - подчеркнули в компании.
Кроме того, там обратили внимание на то, что предпринимателям круглосуточно доступна поддержка и актуальная информация об обновлениях платформы и инструментов в сообществе ВКонтакте для бизнеса. Также VK усилил службу поддержки для оперативной обработки все увеличивающегося числа обращений.
Чтобы сохранить существующих подписчиков с других платформ, достаточно воспользоваться бесплатными инструментом создания коротких ссылок и генератором QR-кодов, отметили в компании.

Пользователи соцсети "ВКонтакте" существенно активизировались

Как отметили ранее в пресс-службе платформы, в последнее время пользователи ВКонтакте значительно активизировались.
"Последние две недели "ВКонтакте" фиксирует бурный рост различных активностей: люди больше общаются, добавляют новых друзей, смотрят новости и видео", –- говорилось в сообщении платформы от 10 марта.
Там также было заявлено, что на 40% выросло количество просмотров видеоконтента, в два раза – число загрузок коротких видео.
За последние недели ежедневная аудитория "ВКонтакте" выросла на 300 тысяч пользователей, а количество ежедневных регистраций в сети увеличилось на 20%.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Юрист назвал цель фейков, которые пытаются распространять в России
Соцсеть Facebook заблокируют в России
YouTube начал блокировать каналы российских госСМИ
Лента новостей
0