Головченко вылетел в Москву на переговоры

© Sputnik / Виктор ТолочкоПремьер-министр Беларуси Роман Головченко
Премьер-министр Беларуси Роман Головченко - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2022
Подписаться
Белорусские власти рассчитывают, что в условиях санкционного противостояния с западными странами, российская сторона окажет республике поддержку.
МИНСК, 14 мар - Sputnik. Премьер Беларуси Роман Головченко проведет сегодня встречу со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным, сообщили Sputnik в пресс-службе Совмина.
Как уточнили в пресс-службе, переговоры премьеров Беларуси и России пройдут в Доме правительства в российской столице в 15 часов.
"Стороны обсудят актуальные вопросы двухстороннего сотрудничества, а также ход реализации интеграционных документов", - подчеркивается в официальном сообщении.
Ранее с рабочим визитом российскую столицу посетил Александр Лукашенко. Во время встречи с Владимиром Путиным он обсуждал ситуацию, которая складывается в экономике из-за западных рестрикций. Также лидеры детально остановились на таком вопросе, как положение дел вокруг специальной военной операции.
Главы государств общались более пяти часов, но достоянием общественности стали только несколько первых минут протокольной встречи. Правда, некоторые детали раскрыла пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт.
По ее словам, лидеры двух стран детально проговорили вопросы кооперации в разных сферах промышленности. Белорусская сторона получит поддержку в энергетической сфере.
Пресс-секретарь заверила, что Россия предпримет беспрецедентные шаги по поддержке экономики республики. Все это будет предпринято в рамках противодействия санкциям.
Лукашенко и Путин договорились о поставках в ближайшее время в Беларусь наиболее современных образцов российской военной техники.
На переговорах правительственных делегаций двух стран участники детально рассмотрят вопросы, которые поднимали президенты.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко на встрече с Путиным: надо сплотиться, и мы забудем про санкции
Лукашенко: в течение 2 лет в России должны появиться белорусские порты
Лента новостей
0