Соцсеть Facebook заблокируют в России

© AFP 2024 / CHRIS DELMASЛоготип Facebook
Логотип Facebook - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2022
Подписаться
Такие меры были приняты после того, как были зафиксированы случаи дискриминации российских СМИ.
МИНСК, 4 мар – Sputnik. Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций РФ приняла решение заблокировать на территории России социальную сеть Facebook, соответствующее сообщение было распространено в пятницу.
"Четвертого марта принято решение о блокировке доступа к сети Facebook (принадлежит компании Meta Platforms) на территории Российской Федерации", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что с октября 2020 года служба зафиксировала со стороны Facebook 26 случаев дискриминации российских СМИ и информационных ресурсов.
В частности, с последние дни соцсеть ограничила доступ к аккаунтам телеканала "Звезда", агентства "РИА Новости", Sputnik, Russia Today, информационных ресурсов "Газета.ру" и "Лента.ру".
Сайт Sputnik Беларусь теперь недоступен и в республике>>>
По данным Роскомнадзора, такие действия запрещены российским законодательством, которое не допускает нарушения ключевых принципов распространения информации и беспрепятственного доступа российских пользователей к СМИ России на иностранных платформах.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Сайты Sputnik Молдова заработали по новым адресам
Россия частично ограничивает доступ к Facebook
Литва запретила ретрансляцию шести белорусских и российских телеканалов
Лента новостей
0