Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Пресс-конференция Лаврова по итогам переговоров с Кулебой - видео

Подписаться
Министры иностранных дел России и Украины Сергей Лавров и Дмитрий Кулеба встретились сегодня на полях Дипломатического форума в Анталье. Смотрите на видео комментарий Лаврова по итогам встречи.
Во встрече российского и украинского министров состоялась при участии их турецкого коллеги Мевлюта Чавушоглу.
Лавров и Кулеба встретились после трех раундов переговоров российской и украинской делегаций в Беларуси. Стороны пытаются найти пути разрешения конфликта на фоне проводимой Россией военной спецоперации на Украине.
После трех раундов стороны сумели договориться лишь об организации гуманитарных коридоров для выхода мирного населения из ряда городов, доставки гуманитарной помощи, при этом должен объявляться режим тишины. Однако гуманитарные коридоры полноценно не заработали.
Накануне офис президента Украины обратился к канцлеру ФРГ Олафу Шольцу помочь организовать переговоры глав государств Владимира Зеленского и Владимира Путина. Украинская сторона отметила, что готова обсуждать требования России о нейтралитете, но при соблюдении определенных условий.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Четвертый раунд переговоров по Украине может пройти после встречи в Турции
Член делегации Киева рассказал, в чем "практически невозможно" согласие с РФ
При задержании СБУ убит один из переговорщиков со стороны Украины - СМИ
Лента новостей
0