TikTok после закона о "фейках" изменит свою работу в России

© Sputnik / Рамиль СитдиковИконка мобильного приложения TikTok на экране мобильного телефона.
Иконка мобильного приложения TikTok на экране мобильного телефона. - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Российское информационное пространство и социальные сети меняет правила работы, чтобы противостоять информационному противодействию из-за специальной военной операции в Донбассе.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. Китайская социальная сеть TikTok заявила, что прекратит распространение нового контента в России и стримы в связи с началом действия российского закона о фейках.
Ранее в пятницу президент России Владимир Путин подписал закон о введении административной ответственности за распространение фейков о действиях российской армии и призывы к введению санкций в отношении России.
"Самым высоким нашим приоритетом является безопасность наших сотрудников и наших пользователей, и в свете нового российского закона о "фейковых новостях" у нас нет другого выбора, кроме как приостановить прямые трансляции и (публикацию – Sputnik) нового контента на нашем видеосервисе, пока мы рассматриваем последствия этого для безопасности. Наша служба обмена сообщениями затронута не будет", – говорится в сообщении компании.
При этом в администрации TikTok заверили, что будут оценивать "меняющиеся обстоятельства" в России, чтобы определить, когда представится возможность полностью возобновить предоставление услуг.
В России в связи с распространением фейковых сообщений уже ограничили доступ к ряду информационных ресурсов, а работа некоторых социальных сетей была замедлена.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Юрист назвал цель фейков, которые пытаются распространять в России
Соцсеть Facebook заблокируют в России
Сайты Sputnik по всему миру подвергаются DDoS-атаке
Лента новостей
0