Все меньше и меньше: свежая сводка по коронавирусу от Минздрава

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкМедосмотр перед ревакцинацией
Медосмотр перед ревакцинацией - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2022
Подписаться
Последние несколько дней по республике отмечается существенное снижение числа заболевших COVID-19. Минздрав ранее заявлял, что четвертая волна пошла на спад.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. За минувшие сутки в Беларуси выявлено 1 238 пациентов, у которых подтвердился диагноз "коронавирус". Об этом сообщает пресс-служба Минздрава.
В последние дни пандемия в стране несколько "затихла" – число новых заражений пошло на спад, выявлялось менее 2 тысяч случаев в день.
Всего же с начала распространения коронавируса в Беларуси было зарегистрировано 934 187 случаев этой инфекции. За это время выздоровели 927 014 человек (за минувшие стуки выписаны 1 104 пациента).
Число летальных исходов от коронавируса за последние сутки увеличилось еще на 14 случаев. Всего же от COVID-19 по республике умерли 6 608 пациентов.
За время пандемии в стране провели более 12,577 млн ПЦР-тестов, за последние сутки – 13 261 исследование.

Волна пошла на спад

Ранее глава Минздрава Дмитрий Пиневич отметил снижение заболеваемости по стране. Он выразил надежду, что эта волна коронавируса станет последней в формате пандемии, а инфекция перейдет в разряд сезонных заболеваний.
Число заболевших уже сейчас позволяет переводить медучреждения на плановый режим работы, постепенно выводя их из инфекционных отделений.
По последним данным Минздрава, более 5 123 000 человек в Беларуси прошли полный курс вакцинации от коронавирусной инфекции, одну дозу сделали 5 707 000 белорусов.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Питание после коронавируса: какая еда помогает восстановлению
Шесть скрытых симптомов "омикрона" назвали медики
Коронавирус: современная история появления - инфографика
Лента новостей
0