Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Блинкен: бесполетная зона над Украиной затянет конфликт

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ми-24
Ударный вертолет Ми-24 - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2022
Подписаться
По словам госсекретаря, введение бесполетных зон не в интересах как США, так и Украины.
МИНСК, 9 мар – Sputnik. Введение бесполетных зон, о которых просят власти Украины, чревато расширением и затягиванием конфликта в стране, полагает госсекретарь США Энтони Блинкен.
"Появление американских военных на Украине, на украинской территории, земле, или американских летчиков в украинском воздушном пространстве в полном или ограниченном масштабе, почти наверняка привело бы к прямому конфликту между США, между НАТО и Россией, расширению конфликта, его затягиванию, сделало бы его гораздо более кровопролитным чем то, что уже есть", – заявил он в ходе пресс-конференции.
По словам Блинкена, такие шаги были бы не в интересах США, а также способствовали бы урегулированию ситуации в Украине.
Госсекретарь уточнил, что он не может говорить за весь блок НАТО, однако соответствующий посыл уже был сделан его руководителем Йенсом Столтенбергом.
Киев просит канцлера ФРГ помочь организовать встречу Путина и Зеленского>>>

Военная спецоперация РФ

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании суверенитета Донецкой и Луганской народных республик и подписал соответствующие указы.
Позже главы ДНР Денис Пушилин и ЛНР Леонид Пасечник обратились к российскому лидеру с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины.
24 февраля Путин объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
>>> Самая актуальная информация о ситуации вокруг Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Зеленский: Киев будет готовиться к следующим переговорам
Захарова: на переговорах с Украиной достигнут некоторый прогресс
Четвертый раунд переговоров по Украине может пройти после встречи в Турции
Лента новостей
0