Боевая работа гаубицы Гиацинт Южной группировки войск - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

ВКС России продолжают уничтожать военные объекты на Украине - Минобороны

© Sputnik / Константин Михальчевский / Перейти в фотобанкУдарный вертолет Ми-24 ВКС РФ
Ударный вертолет Ми-24 ВКС РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 07.03.2022
Подписаться
Министерство обороны России продолжает рассказывать о ходе специальной операции РФ по денационализации и демилитаризации Украины.
МИНСК, 7 мар - Sputnik. Воздушно-космические силы РФ в рамках спецоперации продолжают уничтожать военные объекты на Украине, проинформировал в понедельник журналистов официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
В частности, военные продолжают наносить удары по объектам военной инфраструктуры Украины. "Бомбардировочной и штурмовой авиацией ВКС России уничтожены 26 военных объектов", – сказал Конашенков.
Речь идет о двух пунктах управления, пяти складов боеприпасов, 11 районов сосредоточения вооружения и военной техники и радиолокационной станции.
Генерал подчеркнул, что украинские нацисты в Мариуполе разворачивают свои огневые точки в домах, на которых мирные жители пишут "не стреляйте – здесь дети!", используя террористическую тактику.

Спецоперация на Украине

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании народных республик Донбасса и подписал соответствующие указы, а 24 февраля объявил о начале военной спецоперации в Донбассе.
Минобороны РФ подчеркнуло, что удары не наносятся по жилым районам, только по военным объектам и инфраструктуре.
Кроме того, Россия и Украина договорились об организации гуманитарных коридоров, но по состоянию на понедельник Киев не выполнил ни одного условия по их предоставлению.
>>> Больше актуальных новостей – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Блинкен об идее бесполетной зоны над Украиной: не хотим расширить конфликт
Власти Польши: страна не будет посылать истребители на Украину
Член делегации Киева рассказал, в чем "практически невозможно" согласие с РФ
Лента новостей
0