Южная Корея запретила своим гражданам посещать юг Беларуси

© Sputnik / Роман ШантарБрестский вокзал
Брестский вокзал - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2022
Подписаться
Брестская и Гомельская области граничат с Украиной, поэтому правительство в Сеуле посчитало небезопасным нахождение там собственных граждан.
МИНСК, 6 мар – Sputnik. МИД Южной Кореи ввел четвертый самый высокий уровень опасности для прилегающих к Украине территорий России и Беларуси.
Ранее южнокорейский МИД ввел четвертый уровень опасности для всей территории самой Украины. Для российских и белорусских регионов в пределах 30 километров от украинской границы раньше действовал третий уровень – рекомендация покинуть эти территории.
В список входили Ростовская, Белгородская, Воронежская, Курская и Брянская области в России, а также Брестская и Гомельская области в Беларуси.
"Находящимся на этих территориях гражданам необходимо немедленно эвакуироваться и покинуть их, тем, кто собирается в путешествие – отменить его", - сообщил южнокорейский МИД.
По данным ведомства, на 6 марта в соседних с Украиной регионах РФ проживают пять южнокорейских граждан, а в Беларуси – один человек.
В конце февраля Госдепартамент США призвал американских граждан покинуть Беларусь и не посещать ее. Аналогичный призыв затем разместил и МИД Канады. С просьбой к своим гражданам не посещать Беларусь и Россию обращался и МИД Польши.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Читайте также:
Эрдоган около часа обсуждал с Путиным ситуацию на Украине
В украинской делегации назвали место проведения третьего раунда переговоров
Минобороны озвучило последние данные по спецоперации в Донбассе
Лента новостей
0