Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко два часа обсуждал по телефону с Путиным санкции Запада

© Photo : пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко
Александр Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.03.2022
Подписаться
По словам белорусского президента, Запад "уцепился железобетонно", идет гибридная война - в экономике и финансах.
МИНСК, 4 мар - Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко провел двухчасовой телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным.
"Та гибридная война, которая развернута против Беларуси, особенно санкционная война в экономике и финансах, - это надолго. Они уцепились в нас железобетонно. О чем мы сегодня два часа с президентом Путиным говорили", - заявил Лукашенко.

Военная спецоперация РФ и санкции

Президент России Владимир Путин 21 февраля заявил о признании народных республик Донбасса и подписал соответствующие указы. 24 февраля в ответ на просьбу глав ЛНР и ДНР о помощи в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины российский лидер объявил о начале военной спецоперации в Донбассе. При этом он отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных сложить оружие.
После начала спецоперации на Украине ряд стран заявили о введении санкций в отношении Российской Федерации. Рестрикции коснулись и Беларуси. Проблемы затронули банковскую сферу - несколько российских банков были отключены от системы платежей SWIFT, о сложностях в работе сообщили белорусские банки.
>>> Самая актуальная информация о переговорах России и Украины – в Telegram-канале Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Премьер Беларуси рассказал о ситуации в финансовом секторе на фоне санкций
Всемирный банк остановил программы в Беларуси из-за событий на Украине
Золотовалютные резервы в феврале "похудели" на 260 миллионов долларов
Лента новостей
0