Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Референдум в Беларуси: как его оценивают международные наблюдатели - видео

Подписаться
Беларусь аккредитовала на референдум более 190 международных наблюдателей, в том числе 37 – от МПА СНГ. Комментарии наблюдателей о ходе референдума смотрите на видео Sputnik.
В воскресенье, 27 февраля, в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится брифинг группы международных наблюдателей Межпарламентской Ассамблеи государств – участников СНГ на референдуме по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию Республики Беларусь.
27 февраля в Беларуси проходит референдум по вопросу внесения изменений и дополнений в Конституцию. Мониторинг референдума осуществляют сенаторы Российской Федерации в составе группы международных наблюдателей от МПА государств-участников СНГ, Шанхайской организации сотрудничества и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.
Накануне наблюдатели встретились с председателем Совета Республики Натальей Кочановой, председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко, председателем Центризбиркома Игорем Карпенко, посетили участки для голосования в Минске.
Участники:
генеральный секретарь – руководитель Секретариата Совета Межпарламентской Ассамблеи государств – участников Содружества Независимых Государств Дмитрий Аркадьевич КОБИЦКИЙ;
заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, координатор группы наблюдателей Константин Иосифович КОСАЧЕВ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Сегодня – основной день голосования на референдуме по Конституции
В воскресенье в больницах будут работать закрытые участки для голосования
Глава ЦИК Карпенко спокойно относится к санкциям в отношении него
Лента новостей
0