Боевая работа САУ Малка артиллерийских подразделений ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Турецкая авиакомпания отменила рейсы в Беларусь

© Sputnik / Григорий СысоевСамолет авиакомпании Turkish Airlines
Самолет авиакомпании Turkish Airlines - Sputnik Беларусь, 1920, 24.02.2022
Подписаться
Авиаперевозчики возвращают деньги за отмененные рейсы, для этого необходимо обращаться в кассы.
МИНСК, 24 фев – Sputnik. Авиакомпания Turkish Airlines отменила два рейса в Минск, сообщила пресс-служба Национального аэропорта Минск.
В частности, отменен вечерний рейс Стамбул-Минск-Стамбул 24 февраля. Кроме того, самолет не полетит в пятницу из Стамбула в белорусскую столицу.
В пресс-службе аэропорта подчеркнули, что информация о полетах постоянно обновляется, и пообещали все изменения в расписании полетов публиковать на своем официальном Telegram-канале.
Там напомнили, что в случае отмены рейса пассажирам нужно обращаться в кассы авиакомпаний. Авиаперевозчики проводят работу по возврату денег за отмененные рейсы, а также по переносу бронирований.

Какие еще рейсы отменены?

Ранее в минском аэропорту заявили, что самолеты не улетят сегодня в Тель-Авив и Сочи. Кроме того, отменен рейс авиакомпании "Азимут" Минеральные Воды - Минск - Минеральные Воды.
А авиакомпания flyDubai отменила выполнение рейсов из Минска в Дубай и обратно до конца недели.

Изменения в расписании полетов

"Рейсы "Белавиа" в Москву, Санкт-Петербург, Ташкент, Дубай, Ереван, Баку, Тбилиси, Кутаиси, Батуми, Нур-Султан, Алматы будут выполняться", - сообщили в пресс-службе белорусского авиаперевозчика.
При этом из-за увеличения полетного времени часть рейсов может быть выполнена по измененному расписанию, предупредили в "Белавиа". Точное время вылета следует уточнять на сайте компании в разделе "Статус бронирования".

Военная операция в Донбассе

Президент РФ Владимир Путин рано утром 24 февраля обратился к россиянам и сообщил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе. Он заявил, что накануне Луганская и Донецкая народные республики обратились к России с просьбой о помощи.
Глава российского государства отметил, что вся ответственность за кровопролитие будет на совести правящего на Украине режима, и призвал украинских военных не выполнять преступных приказов украинской власти, сложить оружие и идти домой. Минобороны РФ сообщило, что Вооруженные силы России не наносят никаких ракетных, авиационных или артиллерийских ударов по городам Украины.
По данным ведомства, высокоточными средствами поражения выводятся из строя военная инфраструктура, объекты ПВО, военные аэродромы, авиация Вооруженных сил Украины. В министерстве уточнили, что гражданскому населению ничего не угрожает.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Все автобусные рейсы из Беларуси на Украину отменены
Литва максимально усиливает охрану границы с Беларусью
Польша может полностью закрыть границу с Беларусью
Лента новостей
0