https://sputnik.by/20220221/posol-rf-i-ministr-oborony-belarusi-obsudili-voennoe-sotrudnichestvo-1060601352.html
Посол РФ и министр обороны Беларуси обсудили военное сотрудничество
Посол РФ и министр обороны Беларуси обсудили военное сотрудничество
Sputnik Беларусь
Борис Грызлов ранее заявил, что Россия может поставить в Беларусь то вооружение, которое посчитает возможным. 21.02.2022, Sputnik Беларусь
2022-02-21T15:54+0300
2022-02-21T15:54+0300
2022-02-21T16:07+0300
безопасность
новости беларуси
политика
россия
виктор хренин
борис грызлов
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/02/15/1060601296_0:75:1281:795_1920x0_80_0_0_d152bb291cb4f3d84bf10c9fc762a124.jpg
МИНСК, 21 фев - Sputnik. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин и посол России в Минске Борис Грызлов встретились в белорусской столице, сообщила пресс-служба военного ведомства.Отмечается, что стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества с учетом национальных интересов и приоритетов.Хренин, в частности, заявил, что взаимодействие в военной сфере между двумя странами носит стратегический характер и "является неотъемлемой частью всего спектра двусторонних и многосторонних отношений".Присутствие войск РФ в Беларуси не нарушает международного права – посол РФ в США >>>По окончании встречи министр и посол подтвердили готовность дальнейшему сотрудничеству в областях, представляющих обоюдный интерес.Интерес Беларуси к российскому вооружениюРоссия поставит Беларуси то вооружение, которое посчитает возможным, заявлял ранее Грызлов. До этого президент Александр Лукашенко на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу сообщил, что республика готова закупить у РФ почти всю технику, которая участвует в учениях "Союзная решимость – 2022".Среди вооружений, которые участвовали в учениях и пока остаются в Беларуси, – комплексы С-400 "Триумф", ЗРПК "Панцирь-С", "Искандер-М", истребители Су-35С и другие.Миллиард долларов на российское оружиеВо время посещения первого этапа учений "Запад-2021" Лукашенко рассказывал, что Беларусь намерена потратить на приобретение вооружения и военной техники в России более миллиарда долларов.На эту сумму предполагается закупить С-400, авиационную технику и Тор-М2. Тогда же президент Беларуси уточнил, что авиатехника из России уже поступила. Вероятнее всего, речь шла об истребителях Су-30СМ.>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik БеларусьТакже на Sputnik:
новости беларуси
россия
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
2022
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
Новости
ru_BY
Sputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
https://cdnn11.img.sputnik.by/img/07e6/02/15/1060601296_60:0:1219:869_1920x0_80_0_0_a92fc51dd9e0c6f6ab0c78edfa576df8.jpgSputnik Беларусь
media@sputniknews.com
+74956456601
MIA „Rossiya Segodnya“
безопасность, новости беларуси, политика, россия, виктор хренин, борис грызлов
безопасность, новости беларуси, политика, россия, виктор хренин, борис грызлов
Посол РФ и министр обороны Беларуси обсудили военное сотрудничество
15:54 21.02.2022 (обновлено: 16:07 21.02.2022) Борис Грызлов ранее заявил, что Россия может поставить в Беларусь то вооружение, которое посчитает возможным.
МИНСК, 21 фев - Sputnik. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин и посол России в Минске Борис Грызлов встретились в белорусской столице, сообщила пресс-служба военного ведомства.
Отмечается, что стороны обсудили направления дальнейшего сотрудничества с учетом национальных интересов и приоритетов.
Хренин, в частности, заявил, что взаимодействие в военной сфере между двумя странами носит стратегический характер и "является неотъемлемой частью всего спектра двусторонних и многосторонних отношений".
По окончании встречи министр и посол подтвердили готовность дальнейшему сотрудничеству в областях, представляющих обоюдный интерес.
Интерес Беларуси к российскому вооружению
Россия поставит Беларуси то вооружение, которое посчитает возможным,
заявлял ранее Грызлов. До этого президент Александр Лукашенко на встрече с министром обороны России Сергеем Шойгу сообщил, что республика готова закупить у РФ почти всю технику, которая участвует в учениях "Союзная решимость – 2022".
Среди вооружений, которые участвовали в учениях и пока остаются в Беларуси, – комплексы С-400 "Триумф", ЗРПК "Панцирь-С", "Искандер-М", истребители Су-35С и другие.
Миллиард долларов на российское оружие
Во время посещения первого этапа учений "Запад-2021" Лукашенко рассказывал, что Беларусь намерена потратить на приобретение вооружения и военной техники в России более миллиарда долларов.
На эту сумму предполагается закупить С-400, авиационную технику и Тор-М2. Тогда же президент Беларуси уточнил, что авиатехника из России уже поступила. Вероятнее всего, речь шла об истребителях Су-30СМ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь Минобороны РФ показало
пуски ракет, за которыми наблюдали Путин и Лукашенко