Опубликован новый рейтинг WTA: на каких позициях белорусские теннисистки

© AFP 2024 / MICHAEL ERREYАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 21.02.2022
Подписаться
На текущей неделе Арина Соболенко, Виктория Азаренко и Александра Саснович сыграют в катарской Дохе.
МИНСК, 21 фев – Sputnik. Белорусская первая ракетка Арина Соболенко сохранила за собой вторую строчку обновленного в понедельник международного рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).
В настоящее время у Арины Соболенко 5563 очка. Бывшая первая ракетка мира Виктория Азаренко поднялась с 17 на 16 строку обновленного рейтинга с 2397 баллами.
Александра Саснович занимает 62-е место, у нее в активе 968 очков. Следующей из белорусок идет Ольга Говорцова, у нее 152 строка рейтинга и 426 баллов. Юлия Готовко оказалась на 181-м месте с 368 очками.
Напомним, что белорусские теннисистки успешно стартовали в первом круге турнира категории WTA-1000, который проходит в Катаре.
Александра Саснович вышла во второй раунд турнира в Дохе, разгромив китаянку Чжан Шуай, а Виктория Азаренко в трех сетах обыграла представительницу Казахстана Юлию Путинцеву.
В рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР) лучший из белорусских теннисистов Илья Ивашко оказался на 45-ой строчке рейтинга с активом в 1179 очков, а Егор Герасимов занимает 134-ое место с 502 баллами.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Азаренко покидает турнир в Дубае после поражения от россиянки
Саснович не смогла пробиться в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге
Белоруска Соболенко осталась одной из лучших теннисисток планеты
Лента новостей
0