Азаренко покидает турнир в Дубае после поражения от россиянки

© AFP 2024 / BRENTON EDWARDSВиктория Азаренко
Виктория Азаренко - Sputnik Беларусь, 1920, 15.02.2022
После поражения в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии белоруска начала готовиться к новым соревнованиям, однако и здесь не задалось.
МИНСК, 15 фев – Sputnik. Белорусская теннисистка Виктория Азаренко (17-я позиция в рейтинге WTA) проиграла 31-й ракетке планеты россиянке Веронике Кудерметовой на старте турнира в Дубае, передает Sputnik.
Матч продолжался 1 час и 28 минут, счет по итогам двух сетов – 6:3, 6:4 в пользу российской спортсменки.
Азаренко совершила семь двойных ошибок против одной у Кудерметовой, выиграла шесть геймов на подаче (против 10).
Белоруска покидает турнир, а россиянка в следующем круге сыграет либо с чешкой Катериной Синяковой, либо с испанкой Гарбинье Мугурусой.
Еще одна белоруска – Арина Соболенко – сыграет против украинки Марты Костюк. Начало матча – в 19:15. Дела у второй ракетки мира в последнее время шли не очень: в Мельбурне она проиграла два турнира прямо на старте, а на Australian Open уступила в 1/8 финала 115-й ракетке планеты.
Из первой десятки рейтинга на турнире в Дубае выступают американка Даниэль Коллинз, тунисска Унс Жабер, испанки Гарбинье Мугуруса и Паула Бадоса, а также эстонка Анетт Контавейт.
Общий призовой фонд соревнований – свыше 700 тысяч долларов. Чемпионат Дубая является соревнованиями категории WTA 500, матчи проходят на кортах с покрытием "хард". В прошлом году чемпионкой стала Мугуруса.