Саснович не смогла пробиться в полуфинал турнира в Санкт-Петербурге

© Sputnik / Антон Денисов / Перейти в фотобанкБелорусская теннисистка Александра Саснович
Белорусская теннисистка Александра Саснович - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Латвийская спортсменка является неудобной соперницей для Саснович, она проиграла во всех четырех личных встречах.
МИНСК, 11 февр – Sputnik. Белорусская теннисистка Александра Саснович уступила в 1/4 финала турнира в Санкт-Петербурге представительнице Латвии Елене Остапенко, передает Sputnik.
Встреча в рамках соревнований категории WTA 500 состоялась в пятницу 11 февраля и продолжалась 2,5 часа. В результате она завершилась со счетом 6:7, 6:4, 3:6 не в пользу белоруски.
24-летняя Остапенко выполнила пять подач навылет и допустила девять двойных ошибок, у 27-летней Саснович семь эйсов и десять просчетов при подаче.
В первом круге белорусская теннисистка обыграла Магду Линетт из Польши, во втором – румынку Адину Кристиан Жаклин.
Это первый турнир Саснович после вылета на старте Открытого чемпионата Австралии (серия "Большого шлема").
Что касается латвийской спортсменки, то в полуфинале она встретится с победительницей пары Белинда Бенчич (Швейцария) – Анетт Контавейт (Эстония).
В текущем году призовой фонд соревнований в Петербурге составляет более 700 тысяч долларов.