Лига чемпионов: "Ливерпуль" обыграл "Интер"

© REUTERS / ALESSANDRO GAROFALOМатч Лиги чемпионов между "Ливерпулем" и "Интером"
Матч Лиги чемпионов между Ливерпулем и Интером - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2022
Матчи 1/8 финала Лиги чемпионов проходят среди футбольных клубов высших дивизионов Европы.
МИНСК, 17 фев - Sputnik. Английский "Ливерпуль" в гостях был сильнее итальянского "Интера", в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.
Британцы в Милане одержали победу со счетом 2:0, отличились Роберто Фирмино и Мохамед Салах.
В этом же раунде Лиги чемпионов состоялось еще одна встреча между футболистами мюнхенской "Баварии" и "Зальцбурга". Игроки "Зальцбурга" применили высокий прессинг и все время остро атаковали. На 21-й минуте игрок хозяев поля Жуниор Адам забил мяч в ворота мюнхенских гостей.
"Бавария" попыталась переломить ход встречи, но удача все время отворачивалась. И только в самой концовке матча на 90-й минуте Кингсли Коман спас свою команду от поражения: 1:1.
Ответный матч состоится 8 марта.
Накануне "Пари Сен-Жермен" дома одолел мадридский "Реал" с минимальным перевесом в счете - 1:0. Гол забил Килиан Мбаппе. В Лиссабоне английский "Манчестер Сити" разделался с португальским "Спортингом" - 5:0. Уже в первом тайме гости четырежды поразили ворота соперника: дубль оформил Бернарду Силва, еще по разу забили Рияд Марез и Фил Фоден. После перерыва отличился Рахим Стерлинг.
Ответные встречи пройдут 9 марта в испанской столице и в Манчестере.
Пять голов в одном матче: в Лиге чемпионов – время плей-офф