Россия обыграла Украину и в 7-й раз вышла в финал минифутбольного евро

© Photo : Вконтакте/Ассоциация мини-футбола России / АМФРСборная России по мини-футболу
Сборная России по мини-футболу - Sputnik Беларусь, 1920, 04.02.2022
В решающем поединке россияне сразятся с победителем другого полуфинального матча, в котором в пятницу сыграют Испания и Португалия.
МИНСК, 4 фев – Sputnik. Россия с минимальным счетом обыграла Украину в полуфинале чемпионата Европы по мини-футболу.
Итог противостояния – 3:2. Антон Соколов вывел россиян вперед, а затем оформил дубль. В первом тайме Евгений Серый сократил отставание украинской команды, но в середине второго Артем Ниязов, как выяснилось впоследствии, обеспечил россиянам победу еще одним забитым мячом.
До конца встречи украинцы усилиями Даниила Абакшина смогли лишь приблизиться на расстояние одного гола, а на последней минуте заработали пенальти, но голкипер Дмитрий Путилов отразил удар Петра Шотурмы.
Ранее россияне шесть раз играли в решающих поединках континентального первенства, но победили лишь однажды – в 1999 году).
Соперник сборной России определится в игре между фаворитами турнира – Испании и Португалии. Они встречались в финале минувшем чемпионате Европы, и тогда португальцы были сильнее – 3:2. Интересно, что до этого португальцы в полуфинале с таким же счетом победили россиян. Российская дружина в итоге выиграла бронзовые награды, одолев в матче за третье место Казахстан (1:0).
Самая титулованная команда Европы – Испания, она семь раз побеждала на континентальных форумах.
Состязания этого года проходят в Нидерландах. Новый чемпион определится в Амстердаме 6 февраля.