Пять голов в одном матче: в Лиге чемпионов – время плей-офф

© Sputnik / Виктор ТолочкоФутбольный мяч
Футбольный мяч  - Sputnik Беларусь, 1920, 16.02.2022
Подписаться
На футбольные поля Европы вернулся главный футбольный еврокубковый турнир, и уже в первый игровой день болельщики увидели самое что ни на есть пиршество голов.
МИНСК, 16 фев - Sputnik. В Париже местный ПСЖ встречался с мадридским "Реалом", а в Лиссабоне "Спортинг" принимал "Манчестер Сити". Как закончились первые встречи 1/8 финала Лиги Чемпионов?
За парижан с первых минут на поле вышли Месси и Мбаппе – главная ударная сила команды в новом сезоне – а позже к ним присоединился Нейман. Но несмотря на все старания "красно-синих" (по воротам соперника они нанесли 21 удар), единственный гол случился лишь в самой концовке матча – на 94-й минуте забил Килиан Мбаппе.
Мадридцы же грамотно защищались, все удары парижан (кроме последнего) парировал их голкипер Куртуа. Подопечные Анчеллоти напомнили о себе под занавес первого тайма: Каземиро пробил головой рядом со штангой. Тем не менее, ни один из ударов "Реала" не пришелся даже в створ – в итоге минимальная победа ПСЖ.
В другом матче лиссабонский "Спортинг" пытался противостоять "Манчестер Сити". Но не получилось. Благодаря резкому натиску, команда Гвардиолы решила исход встречи еще до перерыва: по голу забили Марез и Фоден, дубль оформил Силва. Еще один мяч в ворота соперников вогнал во втором тайме Стерлинг, и шансов на спасения у португальского клуба не осталось.
Ответные матчи этих команд пройдут 9 марта, а в среду, 16 февраля, свои первые поединки проведут "Ред Булл Зальцбург" и "Бавария", а также "Интер" и "Ливерпуль".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
БАТЭ сохранил полузащитника из Исландии
Россия обыграла Украину и в 7-й раз вышла в финал минифутбольного евро
БАТЭ сумел сохранить опытного голкипера
Лента новостей
0