Боже, храни королеву: полиция расследует деятельность принца Чарльза

© AFP 2024 / JUSTIN TALLISПринц Чарльз
Принц Чарльз - Sputnik Беларусь, 1920, 17.02.2022
Подписаться
Очередной скандал в королевской семье Британии произошел в период празднования платинового юбилея правления Елизаветы II.
Новый скандал в королевстве Британии: полиция взялась за деятельность сына Елизаветы II принца Чарльза.
Платиновый год правления королевы - 70 лет на престоле - начался многообещающе. В заголовки СМИ то и дело попадают щекотливые истории, связанные с королевскими отпрысками. Не успел утихнуть секс-скандал с принцем Эндрю, как в центре внимания оказался старший сын Ее Величества, будущий король Британии - принц Чарльз.
Стало известно, что деятельность благотворительного фонда отца принцев Гарри и Уильяма расследует полиция. А в чем провинился Чарльз, рассказали инсайдеры.
В опубликованном заявлении сказано, что полиция возбудила дело о злоупотреблении государственными наградами. В нем описывается, как руководители фонда помогли безосновательно получить важный Орден Британской империи, а также британское гражданство саудовскому миллиардеру, состоящему в списках благотворителей.
"Офицеры связались с фондом принца Чарльза по поводу результатов независимого расследования, касающегося сбора средств. Организация смогла предоставить ряд документов. Их рассмотрели наряду с доступной информацией. Результаты оценки привели к началу расследования", - подчеркнули в полиции.
Кларенс-Хаус поспешил выступить с ответом и заявил, что "принц ничего не подозревал о предложении почетных званий или гражданства на основе пожертвований", так как не участвует в управлении. А вся ответственность возложена на попечителей фонда.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Меган Маркл и принца Гарри могут удалить с коронации принца Чарльза
Не Чарльз: кто унаследует Виндзорский замок Елизаветы II
Залечить раны: принц Гарри обсудил с отцом свое возвращение в Британию

Лента новостей
0