Соболенко проиграла 115-й ракетке мира на Australian Open

© Twitter / @AustralianOpenАрина Соболенко
Арина Соболенко - Sputnik Беларусь, 1920, 24.01.2022
Белоруска, как и в прошлом году, проиграла в 1/8 финала, спортсменки провели на корте почти три часа.
МИНСК, 24 янв – Sputnik. Белорусская теннисистка Арина Соболенко (2-я позиция в рейтинге WTA) проиграла 115-й ракетке планеты эстонке Кайе Канепи на Australian Open и завершила борьбу за главный трофей турнира, передает Sputnik.
Первый сет Соболенко наконец выиграла, чего не делала в трех предыдущих матчах (7:5). Однако далее инициативу перехватила эстонская спортсменка (2:6). В третьем сете – самом долгом – борьба была равной, но удачливей и оказалась 36-летняя Канепи (7:6).
Как и прежде, белоруска допустила чересчур много двойных ошибок – 15 против 4 у эстонки. На подачах Соболенко выиграла 12 геймов, Канепи – 13. В прошлом году, напомним, белоруска также дошла до 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии.
На нынешнем турнире не осталось ни одной представительницы Беларуси: ранее также на стадии 1/8 финала вылетела с турнира Виктория Азаренко, еще раньше – Александра Саснович.
Борьбу за медали, помимо Канепи, продолжат чешка Крейчикова, американки Киз, Коллинз и Пегула, австралийка Барти, француженка Корне и полька Свентек. Турнир в Мельбурне завершится 30 января, его общий призовой фонд составляет 53,9 миллиона долларов.