Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Царев: Украина сама откажется от вступления в НАТО – видео

Подписаться
Россия и Запад заключили большую сделку по Украине, считает украинский политик Олег Царев. Смотрите на видео Sputnik интервью со специалистом.
Главная цель сделки – вынудить Украину отказаться от вступления в НАТО. Политик уверен, что до боевых действий дело не дойдет, а итогом нынешней эскалации станет "удушение" Украины.
Кроме того, Царев рассказал о настроениях на Украине перед мифическим российским вторжением и прокомментировал возможность признания Россией независимости ДНР и ЛНР. Он считает, что признания не будет, хотя уже давно нужно было пойти на этот шаг.

Ситуация вокруг Украины

Напомним, Москва неоднократно опровергала все обвинения в свой адрес со стороны западных стран о якобы имеющих агрессивных действиях и провоцировании эскалации обстановки. В Кремле констатировали, что заявления об "агрессии РФ" используются как предлог, чтобы разместить больше военной техники НАТО вблизи российских границ.
Украине придется вернуть самолеты на территорию Европейского союза>>>
Ранее стало известно, что Украина обратилась к России с просьбой в течение двух суток разъяснить военную деятельность в районах вблизи украинской границы.
Украинский МИД тогда анонсировал обращение к государствам-участникам Венского документа в случае, если ответа на официальный запрос не последует.
Венский документ был подписан в 2011 году в рамках ОБСЕ. Соглашение предполагает меры по укреплению безопасности и доверия между странами. В его тексте прописаны процедуры взаимодействия между военными стран – участниц ОБСЕ.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Лукашенко сделал свой прогноз на "горячую войну"
Первый замгоссекретаря Совета безопасности: вокруг Беларуси сгущаются тучи
Как рядовые белорусы обсуждают учения, и что больше всего нервирует Запад
Лента новостей
0