Совместная оборона и усиление границ: видео с учений "Союзная решимость"

Подписаться
На территории Беларуси задействовано несколько полигонов, на каждом военные отрабатывают определенные задачи. Смотрите на видео, как проходят учения "Союзная решимость-2022".
На полигоне "Гожский", по информации военного ведомства, продолжают тренировать навыки по ведению оборонительного боя.
На "Брестском" мотострелковые подразделения двух стран взаимодействуют в тактике уничтожении условного незаконного вооруженного формирования.
На участке местности "Барановичи" механизированные силы и подразделения морской пехоты отрабатывают действия по маневренной обороне.
На полигоне "Гомель" силы спецопераций Беларуси и российские десантники отрабатывают варианты поиска, блокирования и уничтожения диверсионно-разведывательных групп вероятного противника. В Минобороны уточнили, что подразделения ВДВ России производят усиление участков границы.
На участке местности "Лунинец" зенитные ракетные подразделения России содействуют противовоздушному прикрытию войск и отрабатывают дежурства по противовоздушной обороне.
Штурмовая авиация Воздушно-космических сил России в учебном бою обеспечивают поддержку обороняющихся войск с применением авиационных средств поражения на авиационном полигоне "Ружанский".
Также для выполнения разного рода задач военные Беларуси и России используют участки местности "Марьина Горка", "Осиповичи", "Мозырь", "Речица", "Пинск".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Учения продолжаются: истребители Су-30СМ провели полеты в сложных условиях
"Для Беларуси это впервые": эксперт о главной задаче учения "Союзная решимость"
Ракетный комплекс "Искандер-М" прибыл на учения в Беларусь - видео
Лента новостей
0