Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Ракетный комплекс "Искандер-М" прибыл на учения в Беларусь - видео

Подписаться
Российский оперативно-тактический ракетный комплекс способен поражать цели на удалении в 500 км и способен уничтожать ПВО и ПРО условного противника.
Сегодня в Беларуси стартовали учения "Союзная решимость-2022", которые продлятся с 10 по 20 февраля. Российские военные прибыли на маневры со своей самой современной техникой.
На полигонах будут задействованы ЗРК С-400 "Триумф", ЗРПК "Панцирь-С1", а также самолеты Су-30СМ и Су-35С и это, не считая многочисленных образцов модернизированной бронетехники.
Белорусское оборонное ведомство опубликовало сегодня презентационный ролик и на нем можно увидеть, как в боевое положение разворачивается оперативно-тактический ракетный комплекс "Искандер-М".
Интересно, что новейшее российское оружие впервые примет участие в военных маневрах на территории Беларуси. Раньше на грозное оружие можно было посмотреть в Минске только на парадах в 2014 и 2019 годах.
Российский ракетный комплекс способен уничтожать средства противовоздушной обороны противника на дальности в 500 километров. При этом ракета способна лететь на сверхнизкой траектории в 6-7 метров, а значит способна преодолеть пресловутую систему противоракетной обороны США.
Смотрите на видео, с какой военной мощью союзников столкнется условный противник в ближайшие десять дней.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Чем Чем отличается "Союзная решимость" от "Атлантической решимости"
Подготовка к учению "Союзная решимость" ведется максимально открыто - МИД
Грызлов рассказал, какое оружие может поставить Россия в Беларусь

Лента новостей
0