Прошу не строить домыслов: Чайчиц сообщил о своем уходе с поста главы БРКА

© SputnikВиктор Чайчиц
Виктор Чайчиц - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2022
Подписаться
По его словам, ему с самого утра уже поступило множество звонков по этому поводу, поэтому он решил написать пост на своей станице в соцсетях.
МИНСК, 14 фев – Sputnik. Председатель Белорусской республиканской коллегии адвокатов Виктор Чайчиц сообщил, что покидает свой пост и будет работать простым адвокатом.
Виктор Чайчиц является сенатором, он избран заместителем председателя комиссии по законодательству и государственному строительству Совета республики Национального собрания Беларуси. Официальной причины ухода с поста председателя БРКА не сообщается.
"Сегодня мой последний рабочий день в качестве председателя БРКА. (…) Никакой внеочередной аттестации я не проходил, и лицензии на занятие адвокатской деятельностью меня никто не лишал", – написал Чайчиц на своей странице в Facebook.
Он сообщил, что ему с самого утро уже потупило много телефонных звонков по этому поводу.
Чайчиц рассказал, что он остается рядовым адвокатом Минской областной коллегии и готов заниматься своей профессиональной деятельностью
"Никаких трудностей я не боюсь", – написал он.
При этом он призвал подписчиков не строить домыслов по поводу его ухода.
"Прошу не строить домыслов, не пытаться искать причины моего ухода и уж тем более не ожидать, что я начну говорить в негативном ключе о коллегах или государстве. Решение принято", – написал Чайчиц.
В своем посте он также напомнил, что Беларусь сейчас на пороге важного события – референдума по внесению изменений и дополнений в Конституцию. "Призываю всех белорусов выполнить свой гражданский долг и принять в нем участие", – написал он.
Чайчиц был избран председателем Белорусской республиканской коллегии адвокатов в 2016 году. Имеет благодарность президента, награжден почетными грамотами Администрации главы государства, Национального собрания, медалью "За трудовые заслуги".
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Закон скоро вступает в силу: в Беларуси завершается ликвидация адвокатских бюро
Минюст прекратил действие лицензии адвоката семьи россиянки Сапеги
Кочанова: за деятельностью адвокатов нужен более серьезный контроль
Лента новостей
0