Надежда на фристайл: 4 комплекта наград разыграют на ОИ в понедельник

© REUTERS / DYLAN MARTINEZАнастасия Андрианова на Олимпиаде в Пекине
Анастасия Андрианова на Олимпиаде в Пекине - Sputnik Беларусь, 1920, 14.02.2022
Подписаться
В состязаниях танцевальных дуэтов по фигурному катанию, женском бобслее и прыжках с трамплина у мужских команд белорусы принять участие не смогут.
МИНСК, 14 фев - Sputnik. На XXIV зимних Олимпийских игр в Пекине в понедельник будет разыграно четыре комплекта наград.
Белорусские спортсмены примут участие в квалификационных состязаниях по лыжной акробатике среди женщин, они пройдут в 10:00 по минскому времени. Квалификация должна была пройти накануне, но из-за плохой погоды в снежном парке Геньтин была перенесена. Республику представят Анна Гуськова, Анна Деруго и Анастасия Андриянова.
Также сегодня должен пройти финал по фристайлу среди женщин, он намечен на 14:00.
Также в понедельник пройдут соревнования по фигурному катанию (танцевальные дуэты), бобслею (женщины) и прыжкам с трамплина (мужские команды). Белорусские спортсмены в них участия не принимают.

Лыжная акробатика

Лыжная акробатика – одна из классических дисциплин фристайла, к которому также относятся могул, ски-кросс, лыжный хафпайп, слоупстайл. Ее добавили в программу Олимпийских игр 30 лет назад, но ее до сих пор порой путают с другими дисциплинами.
И именно в этой олимпийской дисциплине белорусы добивались максимальных успехов – в списке белорусских чемпионов и призеров олимпиад Алексей Гришин, Алла Цупер, Антон Кушнир, Анна Гуськова, Дмитрий Дащинский. Белорусы регулярно привозят медали главного старта четырехлетия в этом виде спорта.
Лыжная акробатика: тренировки в джакузи и приземления на елки>>>

Награды на Олимпиаде

Всего на ОИ в Пекине разыгрываются 109 комплектов наград в семи видах спорта. В шести из них - биатлон, фристайл, конькобежный спорт, горные лыжи, фигурное катание, лыжные гонки - представлены белорусские спортсмены.
В настоящее время в копилке сборной всего одна медаль - завоевал серебряную награду в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине биатлонист Антон Смольский. Она стала первой в карьере спортсмена и пока что единственной у белорусской команды. При этом в спринте Смольскому взойти на пьедестал почета не удалось.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Смольский в десятке, Головатюк в упадке и немного о неприятностях Валиевой
Биатлонист Смольский остался без медали в спринте Олимпиады
Пламенное обращение к Динаре Алимбековой: настрой вернется, ты только жди!
Лента новостей
0