Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Кто завышает цены на белорусские товары в российских магазинах?

Подписаться
Что не так с ценообразованием на российские товары в Беларуси и на белорусские в России? Как подтянуть культуру ведения бизнеса , есть ли способы избежать торговых войн и каких законодательных моментов, регулирующих общую торговлю, все еще не хватает?
На связи - политический эксперт, руководитель Евразийского института молодежных инициатив Дмитрий Захаров.
"То, что у нас есть военная слаженность, и даже есть общая операция ОДКБ в Казахстане показала, как мы можем вместе работать, соответственно, и в экономике такое тоже может быть. Самое главное, чтобы наши "верхи" – Лукашенко и Путин – могли все время договариваться, и обоюдные санкции по поводу сыра, мяса и прочих товаров мы не вводили, кроме того, наши бизнесмены умели договариваться между собой, находить общие точки соприкосновения. Так, например, я знаю, что есть белорусские производители, которые очень сильно завышают цены в российских магазинах, и иногда белорусские товары купить просто невозможно. Русские товары в цене обычно выигрывают, поэтому нужно находить среднюю цену и научиться договариваться с населением, чтобы покупательская способность была выше как для белорусов, так и для нас", - сказал Захаров.
Глава МАРТ пояснил причины запрета вывоза яблок, лука и капусты >>>
Спикер отметил доступность товаров и уровень цен на белорусских ярмарках, которые периодически проходят в Москве, "нравится то, что белорусские фермеры приезжают в Москву, это важно, но уровень бизнес-культуры должен быть выше, и нужно научиться вместе создавать грамотное ценообразование", добавил эксперт.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Читайте также:
Продэмбарго позволило нарастить поставки белорусской продукции - МАРТ
Импортное мясо и стиральные порошки запретили к продаже – узнали причину
Эти товары вы больше не купите: что часто запрещали к продаже в Беларуси
Лента новостей
0