ГАИ проверила пешеходов: ПДД за три дня нарушили больше тысячи человек

© SputnikЗнак пешеходного перехода
Знак пешеходного перехода - Sputnik Беларусь, 1920, 13.02.2022
Подписаться
Профилактические мероприятия для предупреждения ДТП с участием пешеходов Госавтоинспекция проводила с 9 по 11 февраля.
МИНСК, 13 фев – Sputnik. ГАИ вместе с другими милицейскими службами проверила, как пешеходы соблюдают ПДД, и за три дня выявила больше тысячи нарушений, сообщили в УГАИ ГУВД Мингорисполкома.
На прошлой неделе, с 9 по 11 февраля, прошли профилактические мероприятия, направленные на то, чтобы предупредить ДТП с участием пешеходов. Рейды проводила не только ГАИ, но и сотрудники других служб милиции.
В воскресенье ведомство отчиталось об итогах: за три дня было выявлено 1641 нарушение ПДД пешеходами. Водители тоже были под контролем: так, 511 человек были привлечены к административной ответственности за то, что не предоставили преимущества уязвимым участникам дорожного движения.
Напомним, в начале февраля в Гомеле таксист сбил на переходе сразу четырех пешеходов. Женщины 45, 54, 60 и 68 лет получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу для оказания необходимой помощи.
МЧС предупреждает: в воскресенье на дорогах возможен гололед, поэтому водителям и пешеходам стоит быть особенно внимательными на дорогах.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
ГАИ Минска рассказало, сколько ДТП с пешеходами произошло за 2021-й
ГАИ дала советы пешеходам и водителям в гололедицу
"Письма счастья" за новое нарушение скоро начнут приходить белорусам
Лента новостей
0