Шпиц Умка раздавал подарки детям вместе с президентом

© Telegram / Пул первогоШпиц Умка раздавал подарки детям вместе с президентом
Шпиц Умка раздавал подарки детям вместе с президентом - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2022
Подписаться
В хоккейной коллекции президента недавно появились новые игрушки, которые раздают болельщикам после матчей.
МИНСК, 12 фев - Sputnik. Талисман президентской команды шпиц Умка побывал сегодня на матче с участием Александра Лукашенко и попал в кадр журналистов пула главы государства.
На видео, опубликованном в Telegram-канале "Пул Первого", можно увидеть любимого пса белорусского президента, который вместе со своим хозяином раздает подарки после хоккейного матча.
Sputnik ранее сообщал, что в субботу хоккейная команда президента Беларуси одержала очередную победу в матчах XV Республиканских соревнований среди любителей на призы Президентского спортивного клуба: команда лидера страны сегодня была сильнее соперника – 8:3.
Младший сын Лукашенко Николай забросил одну шайбу.
Команда президента безоговорочный лидер в турнирной таблице. Следующий матч - 19 марта против сборной Витебской области.

Новые сувениры

В хоккейной коллекции президента недавно появились новые игрушки, которые раздают болельщикам после матчей: огненные "Гимнастка" и "Шахматист".
Что касается любимого шпица, он часто появляется на различных мероприятиях. Кроме того, с Умкой даже выпустили президентский мерч. Пес изображен в новогоднем колпаке на толстовках и майках, также там написано "Жесточайше" – одна из "фирменных" фраз белорусского лидера.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Фотофакт: шпиц Умка снова засветился на столе рядом с Лукашенко
"Приходит, наливаем": Лукашенко напоил своего шпица Умку
Лента новостей
0