Госпитализация Зюганова: политик рассказал о своем состоянии

© Пресс-служба Госдумы РФ / Перейти в фотобанкРуководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов
Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Российский политик находится в ЦКБ - ранее туда привезли заболевшего коронавирусом лидера ЛДПР Владимира Жириновского.
МИНСК, 12 фев – Sputnik. Лидер КПРФ Геннадий Зюганов сообщил, что чувствует себя хорошо, в настоящее время врачи еще проверяют его здоровье.
"Держусь, держусь, в целом нормально, рабочее (состояние)", - заявил политик агентству РИА Новости.
Накануне стало известно, что лидер партии находится в Центральной клинической больнице (ЦКБ) с симптомами ОРВИ. В медучреждении ему была проведена компьютерная томография, которая не нашла признаков поражения легких.
Пресс-секретарь Зюганова Александр Ющенко ранее пояснил, что политик госпитализирован профилактическими целями по рекомендации врачей и решил пройти 2-3-дневную профилактику.
Сам Зюганов на вопрос, как долго намерен пробыть в больнице, ответил, что врачи еще наблюдают за его здоровьем.
"(Задержусь) по ситуации, проверяют сейчас (здоровье)", - сказал лидер КПРФ.
Напомним, что в ЦКБ сейчас находится лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который госпитализирован с подтвержденным коронавирусом. У лидера либерал-демократов выявлен штамм "омикрон".
Работает с документами: в ЛДПР рассказали о заболевшем Жириновском>>>

Зюганов и Лукашенко

В последний раз Зюганов приезжал в Минск с официальным визитом в 2017 году. Тогда он встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко.
Политики обсудили развитие белорусско-российских отношений, а Зюганов пригласил Лукашенко посетить образцовое российское хозяйство, которое является одним из самых успешных в России. Политик отмечал, что в свое время отправлял в Беларусь для изучения опыта специалистов в сфере АПК и машиностроения.
В феврале прошлого года в Минск приехал председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Он привез Лукашенко подарок от Зюганова.
В июне 2019-го, когда Зюганов отмечал 75-летие, Лукашенко направил лидеру российских коммунистов поздравительную телеграмму.
Читайте также:
Работает с документами: в ЛДПР рассказали о заболевшем Жириновском
Звезда культового фильма "Тихий Дон" госпитализирована с COVID-19
Актера Бориса Щербакова госпитализировали с COVID-19
Лента новостей
0