Звезда культового фильма "Тихий Дон" госпитализирована с COVID-19

© Sputnik / Максим БлиновАктриса Зинаида Кириенко
Актриса Зинаида Кириенко - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Народная артистка попала в больницу после того, как почувствовала дома недомогание, она даже потеряла сознание.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Народная артистка РСФСР Зинаида Кириенко госпитализирована с коронавирусом, сообщил РИА Новости ее сын Максим.
"Да, это правда", – сказал собеседник агентства, отвечая на соответствующий вопрос. Он добавил, что состояние актрисы "неважное, не очень хорошее".
Как сообщают российские СМИ, актриса находилась дома, когда ей резко стало плохо, она даже потеряла сознание. Бригада скорой помощи отвезла ее в одну из клиник Москвы.
Сын рассказал, что у Зинаиды Михайловны диагностировали штамм "омикрон".
Зинаиде Кириенко 88 лет. Она родилась в Махачкале, откуда во время Великой Отечественной войны семья эвакуировалась в Дербент. В 1958 году окончила ВГИК, работала в Московском драматическом театре имени А. С. Пушкина, Московском драматическом театре на Малой Бронной. Более тридцати лет играла в Театре-студии киноактера.
Cамые ее яркие роли в фильмах – "Поэма о море", "Судьба человека", "Сорока-воровка", "Казаки", "Любовь земная", "Два капитана", "Судьба".
Всесоюзную известность Кириенко получила после исполнения роли Натальи в фильме Сергея Герасимова "Тихий Дон". За годы карьеры она снялась более чем в 30 кинокартинах и сериалах.
© SputnikАктриса Зинаида Кириенко в роли Натальи в фильме "Тихий Дон"
Актриса Зинаида Кириенко в роли Натальи в фильме Тихий Дон - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Актриса Зинаида Кириенко в роли Натальи в фильме "Тихий Дон"
Актрисе установлена звезда на Звездной аллее киноактеров в Анапе. В сентябре прошлого года в качестве почетного гостя она побывала на конкурсе короткометражных фильмов в Благовещенске, где получила приз мэра за выдающийся вклад в профессию.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Режиссер Андрей Малюков - Sputnik Беларусь, 1920, 19.12.2021
Режиссер фильма "Мы из будущего" Андрей Малюков умер от COVID-19
Лента новостей
0