Лидер российских коммунистов Геннадий Зюганов госпитализирован

© Sputnik / Владимир Федоренко / Перейти в фотобанкПленарное заседание Госдумы РФ
Пленарное заседание Госдумы РФ - Sputnik Беларусь, 1920, 11.02.2022
Подписаться
Зюганов находится в той же больнице, в которую ранее положили главу российских либерал-демократов Владимира Жириновского.
МИНСК, 11 фев - Sputnik. Лидер российской коммунистической партии Геннадий Зюганов госпитализирован, об этом сообщил руководитель пресс-службы КПРФ Александр Ющенко.
По информации однопартийцев Зюганова, политик контактирует с различными людьми в силу своей должности, и у него в последние дни появились признаки простудного заболевания.
Ющенко рассказал, что политик госпитализирован с четверга с сугубо профилактическими целями по рекомендации врачей. По словам главы пресс-службы, Зюганов чувствует себя хорошо.
В какой именно больнице находится Зюганов, не сообщается, однако в партии отметили, что как правило политик проходит лечение в ЦКБ. Именно в этом медучреждении сейчас находится лидер ЛДПР Владимир Жириновский, который госпитализирован с подтвержденным коронавирусом. У лидера либерал-демократов выявлен штамм "омикрон".
О том, обнаружен ли у Зюганова коронавирус, не сообщается, однако замглавы партии Николай Коломейцев сообщил РИА Новости о том, что лидер КПРФ должен был сегодня сдать тест на COVID-19.
Зюганову в июне прошлого года исполнилось 77 лет.

Зюганов и Лукашенко

В последний раз Зюганов приезжал в Минск с официальным визитом в 2017 году, тогда он встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко. Политики обсудили развитие белорусско-российских отношений, а Зюганов пригласил Лукашенко посетить образцовое российское хозяйство, которое является одним из самых успешных в России. Политик отмечал, что в свое время отправлял в Беларусь для изучения опыта специалистов в сфере АПК и машиностроения.
В феврале прошлого года в Минск приехал председатель комитета Госдумы РФ по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Леонид Калашников. Он привез Лукашенко подарок от Зюганова.
В июне 2019-го, когда Зюганов отмечал 75-летие, Лукашенко направил лидеру российских коммунистов поздравительную телеграмму.
Читайте также:
Работает с документами: в ЛДПР рассказали о заболевшем Жириновском
Звезда культового фильма "Тихий Дон" госпитализирована с COVID-19
Актера Бориса Щербакова госпитализировали с COVID-19
Лента новостей
0