Белорусско-российские учения посетят в субботу журналисты

© Photo : Telegram / Министерство обороны Республики БеларусьРоссийский зенитный ракетный дивизион, вооруженный ЗРК С-400, совершает марш на дежурные позиции для заступления на боевое дежурство по противовоздушной обороне
Российский зенитный ракетный дивизион, вооруженный ЗРК С-400, совершает марш на дежурные позиции для заступления на боевое дежурство по противовоздушной обороне - Sputnik Беларусь, 1920, 12.02.2022
Подписаться
Совместные учения Союзного государства продлятся до 20 февраля, за это время военные отработают выполнение многих задач.
МИНСК, 11 фев – Sputnik. Пресс-тур журналистов организован в субботу на полигон "Гожский", там проходят учения "Союзная решимость-2022", сообщает Sputnik.
Всего на учения аккредитовано свыше 150 журналистов, которые представляют белорусские, российские и зарубежные издания. Впервые Минобороны пригласило понаблюдать за маневрами белорусских блогеров и лидеров общественного мнения.
Ожидается, что в субботу на полигоне "Гожский" военные двух стран отработают ведение боя в районе засадных действий подразделениями боевого охранения с разведкой противника.
Корреспондент Sputnik также наблюдает за ситуацией на учениях. Репортаж ожидается в ближайшее время, следите за обновлениями портала.
Также пресс-туры состоятся 15 и 19 февраля на участок местности "Полесский" и полигон "Обуз-Лесновский", сообщили в пресс-службе Минобороны.

"Союзная решимость"

Белорусско-российские военные учатся совместно отражать внешнюю агрессию. Одна из задач для отработки – усиление границы, где возможны незаконные проникновения боевиков, доставка оружия и боеприпасов "для дестабилизации обстановки в стране". Будут отработаны поиск и уничтожение незаконных вооруженных формирований и диверсионно-разведывательных групп противника и многое другое.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как рядовые белорусы обсуждают учения, и что больше всего нервирует Запад
"Для Беларуси это впервые": эксперт о главной задаче учения "Союзная решимость"
Лукашенко сделал свой прогноз на "горячую войну"
Лента новостей
0