Сборная Беларуси по биатлону назвала состав спринта на Олимпиаду

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкОлимпиада-2022
Олимпиада-2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 10.02.2022
Подписаться
Белорусский биатлонист Антон Смольский завоевал первую медаль на Олимпиаде в индивидуальной гонке – настала очередь девушек.
МИНСК, 10 фев – Sputnik. Тренерский штаб сборной Беларуси по биатлону определился с составом на женскую спринтерскую гонку Олимпиады в пятницу, сообщили в Белорусской федерации биатлона.
Девушкам предстоит преодолеть дистанцию в 7,5 километра. У нашей команды появилась возможность завоевать вторую медаль Игр.
Беларусь в гонке представят Ирина Лещенко (под 14-м номером), Анна Сола (№16), Динара Алимбекова (24), Елена Кручинкина (71).
Стоит отметить, что ранее Алимбекова показала пятый результат в индивидуальной гонке на 15 километров.

Первая медаль белорусов на ОИ-2022

Белорусский биатлонист Антон Смольский во вторник, 8 февраля, завоевал серебряную награду в индивидуальной гонке на Олимпиаде в Пекине.
Это третья медаль в истории белорусского мужского биатлона на Играх. Первая была у Алексея Айдарова в Нагано-1998 (бронза), вторая – у Сергея Новикова в Ванкувере-2010 (серебро).
Таким образом, до этого момента мужская биатлонная сборная не приносила наград с главного старта четырехлетия на протяжении 12 лет.

Белорусы в Пекине

На текущих Играх сборную Беларуси в биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте и фигурном катании представляют 29 атлетов.
Правда, из-за коронавируса сборная потеряла трех представителей лыжных гонок. Положительные результаты на коронавирус зафиксированы у Анастасии Кирилловой, Анны Королевой и Александра Воронова.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Как Антон Смольский заставил послужить на Играх капризную госпожу Фортуну!
Смольский: пример Динары стал для меня школой
Как горько! В ситуации "все или ничего" Алимбекову подвел сопливый габарит
Лента новостей
0