Белорусы в четверг поборются за награды Олимпиады в трех видах спорта

© Sputnik / Рамиль Ситдиков / Перейти в фотобанкФристайл. Чемпионат мира. Лыжная акробатика. Финалы
Фристайл. Чемпионат мира. Лыжная акробатика. Финалы - Sputnik Беларусь, 1920, 09.02.2022
Подписаться
Пока на счету белорусской сборной одна серебряная медаль Игр, ее завоевал биатлонист Антон Смольский в индивидуальной гонке.
МИНСК, 9 фев – Sputnik. Белорусские спортсмены на зимней Олимпиаде в Пекине в четверг выступят в фигурном катании, конькобежном спорте и лыжной акробатике, сообщает Sputnik.
Одни из главных медальных надежд белорусы связывают с выступлением фристайлистов. Лыжные акробаты из нашей республики попытаются подняться на пьедестал почета в командном миксте. К слову, данная дисциплина впервые появилась на Играх. Троих спортсменов для выступления тренерский штаб определит после разминки в день турнира.
Как ранее рассказывал тренер сборной Дмитрий Дащинский, настроение у фристайлистов боевое. К слову, с трех последних Игр белорусы в лыжной акробатике привозили исключительно золото: Алексей Гришин победил в Ванкувере-2010, Алла Цупер и Антон Кушнир – в Сочи-2014, Анна Гуськова – в Пхенчхане-2018.
Белорусский фигурист Константин Милюков постарается улучшить свою позицию в произвольной программе в мужском одиночном катании. На данный момент он занимает 21-е место.
Конькобежка Марина Зуева постарается показать лучший результат на дистанции 5000 метров.

Белорусы в Пекине

На текущих Играх сборную Беларуси в биатлоне, фристайле (лыжная акробатика), горнолыжном спорте, лыжных гонках, конькобежном спорте и фигурном катании представляют 29 атлетов.
Правда, из-за коронавируса сборная потеряла трех представителей лыжных гонок. Положительные результаты на коронавирус зафиксированы у Анастасии Кирилловой, Анны Королевой и Александра Воронова.
>>> Хотите еще больше актуальных и интересных новостей – подписывайтесь на Telegram-канал Sputnik Беларусь
Также на Sputnik:
Белорусская горнолыжница показала свой лучший результат на Играх в Пекине
Узнали размер премиальных Смольского за серебряную медаль Игр в Пекине
Впервые за 16 лет: белорусский фигурист выступил на Олимпиаде
Лента новостей
0